Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно!

Торговля украшениями была прибыльна во все времена, сегодня это один из наименее рискованных сегментов рынка, так как с каждым днем потребность в недорогих стильных украшениях растет. На что обратить внимание, если вы решили войти в эту сферу торговли с помощью франшизы?

Три ниши: какую выбрать?

Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно!Наблюдается довольно четкое разделение всех аксессуаров на три ценовых категории: дешевые, умеренные и дорогостоящие, в каждой из которых имеются моменты, влияющие на успешность бизнеса.

Если цена изделия не выше 500-600 р., его классифицируют как дешевое украшение. Решив заняться сбытом такого товара, будьте готовы к частым срывам поставок, необходимости отбраковывать значительное количество продукции, а также к тому, что привлекательность многих аксессуаров будет находиться на уровне «ниже среднего». Но именно экономичные товары завладели 50-60% рынка бижутерии в России. Причем, особой популярностью дешевые безделушки пользуются в краях, где более качественная бижутерия не способна противостоять украшениям из драгоценных металлов. А любовь торговцев недорогие мелочи заслужили высокой торговой наценкой, в среднем ее размер составляет 150%.

Цена бижутерии среднего уровня составляет приблизительно около 1000 р. за единицу. Как правило, фирмы, работающие в этом ценовом сегменте, уделяют большое внимание разработке хорошего дизайна продукции, отслеживают новые направления моды, регулярно модернизируют производство, а также выпускают собственные журналы, рекламирующую их продукцию. Бижутерия обладает хорошим качеством, обычно представлена на витринах приличных магазинов.

Магазины, предлагающие дорогую продукцию, основную ставку делают особый премиум-уровень обслуживания, стремятся привлекать наиболее богатые слои населения. Большое значение имеет известность торговой марки и ее реклама. Дорогая бижутерия бизнес прибыльный, но здесь каждый шаг должен быть точным, ошибки обойдутся дорого.

Что важно учитывать, выбирая место для магазина?

Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно!Каждый предприниматель понимает, насколько важно правильно подобрать расположение для торгового зала. Есть и в торговле аксессуарами важные нюансы, которые необходимо учесть. Если фирменный магазин размещен в престижном торговом центре, а его соседями являются секции, где торгуют модной женской одеждой и парфюмерией, можно считать, что сама атмосфера способствует продаже бижутерии.

Большое значение для покупателей имеет первое впечатление от предлагаемой продукции. Удачная выкладка, освещение, представляющее украшения в выгодном свете, доброжелательное отношение персонала – из этих мелочей, которые кому-то могут показаться второстепенными, на самом деле складывается половина успеха! Если каждый элемент продуман и абсолютно любая вещь словно просит «купи меня», большая выручка в таком магазине обеспечена.

Почему франчайзинг? Я все могу сделать самостоятельно!

Для обеих сторон франчайзинг выгоден. Основная компания, владеющая маркой, может расширить сферу своего влияния, не затрачивая дополнительных средств, а франчайзи получает разрекламированный бренд, отработанную схему торговли, надежные источники получения качественного товара. При этом нет необходимости в финансовых затратах на рекламу марки и продукции. По статистике четверть созданных предприятий терпят крах в течение года после основания. Фирмы, являющиеся частью франчайзинговой системы, выживают в 85%. Ответственный франчайзер заинтересован финансово в успехе своих подопечных, поэтому он поможет подобрать соответствующее помещение, решить важнейшие юридические моменты, а некоторые даже берут на себя повышение квалификации персонала.

Магазин по продаже бижутерии открыть гораздо проще, чем заняться торговлей одеждой, так как необходимый стартовый капитал в два раза меньше – на открытие первого понадобится приблизительно 50 тысяч долларов США, а для открытия бутика с одеждой потребуется как минимум 100 000.

Ответственный момент — выбор франшизы

Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно!Пожалуй, стоит выделить ключевые параметры, которые нуждаются в особо тщательном анализе при совершении покупки. Итак, обратите внимание на следующее:

• в каком состоянии находятся торговые учреждения франчайзера;

• успешен ли центральный магазин компании;

• количество филиалов, входящих в фирму;

• трирост новых партнеров за прошедший год;

• требуется ли паушальный взнос при вступлении в сеть. При наличии паушального взноса узнайте дополнительные условия сделки: курсы для сотрудников, создание дизайна торгового помещения, консультативная помощь в течение первых месяцев, другая поддержка;

• планирует ли франчайзер продавать еще франшизы в вашем регионе. Данный факт имеет огромное значение, большое количество представительств компании на малой территории создаст очень невыгодные условия для развития бизнеса;

• реально взвесьте свои силы. Размеры затрат на бизнес и прогнозируемый доход должны быть соизмеримы. Не стоит также начинать предпринимательскую деятельность с кредитных обязательств.

Наиболее устойчивым и стабильным можно считать рынок продукции, предлагаемой по умеренным ценам. Здесь не наблюдается резкого падения спроса, как это часто случается с дешевыми товарами. Еще учитывайте, что торговля аксессуарами требует высокой мобильности и умения отслеживать новинки, ассортимент товара должен постоянно меняться. Залог успеха – искусство удачно показать товар, привлечь покупателя, чтоб он, увидев красивую вещь, не смог отказаться от покупки. В большинстве случаев, люди не приходят специально за бижутерией, желание приобрести ее возникает внезапно и только от продавца зависит, пойдет посетитель в кассу или к выходу.

Торговля бижутерией будет выгодна до тех пор, пока женщины будут стремиться украсить себя с помощью стильных модных и ярких аксессуаров. Этот бизнес вечен, как и стремление женщин быть привлекательными!


Заказать прямо сейчас разработку
"Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно!"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно! 8.1 из 10 на основе 1447 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Бижутерия и франчайзинг — красиво и выгодно!

  • Бизнес-план магазина нижнего белья
  • Бизнес-план магазина мужской одежды





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online