Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Продажа металлоконструкций и особенности построения бизнеса

В сфере продаж реализация металлоконструкций является одной из самых востребованных видов коммерческой деятельности. Этому способствуют:


  • непрекращающийся рост строительства самых различных объектов - от жилых домов до промышленных сооружений;

  • реконструкция объектов, доставшихся в наследство от социалистической эпохи;

  • постоянно высокий спрос на продукцию металлопроката, строительных материалов из металла.

Чтобы организовать продажу металлоизделий, необходимо, в первую очередь, изучить ситуацию на рынке в конкретном регионе, там, где предполагается реализация данной продукции, провести мониторинг спроса, предложения и расценок на все виды металлоизделий, которые намечены к реализации. Исходя из полученных сведений можно реально просчитать возможное соотношение между расходами и прибылью с учетом всех затрат: на поставку, транспортировку товара, оплату рабочим, аренду или строительство торговых площадок. И на основании всех полученных сведений выполняется бизнес-план, без которого просто немыслимо начинать свой бизнес.


Наконец, необходимо найти поставщиков товара. Можно напрямую договориться с заводом-изготовителем, это в какой-то степени обойдется вам дешевле, однако все транспортные и организационные вопросы придется брать на себя. Поэтому, разумнее будет найти в своем регионе особого посредника - дилера, основной задачей которого является поиск, заключение договоров и поставка нужной марки конкретных изделий.


Он также осуществляет поставки оптовых партий изделий, распределяя товар между своими клиентами. Например, на сайтах заводов-изготовителей и поставщиков металлоизделий, таких, как металловъ.рф/ можно получить информацию о марках и типах швеллеров и прочей продукции.


Однако необходимо понимать, что в такой рыночной нише существует не одна компания, занимающаяся реализацией металлопродукции. И чтобы выделиться среди них, необходимо сделать свой бизнес отличающимся от подобных предприятий. Снижение цены в данной ситуации - не лучший выход. Гораздо разумнее и целесообразнее уделить внимание качеству обслуживания. К примеру, организовать вывоз товара с территории к покупателю. Изучив продукцию, которой торгуют конкуренты, найти и обеспечить свой рынок товарами, которых у них нет.


Не последнюю роль в продвижении товара играет реклама. Поэтому на ней экономить не стоит. Можно создать сайт в интернете, организовать рекламу в соцсетях. При этом не следует забывать и о традиционных средствах массовой информации и телекоммуникаций.


Заказывая товар на реализацию нельзя забывать о сезонности некоторых видов продукции. Имейте в виду, что строительные металлоконструкции наиболее востребованы в теплое время года, когда активируется строительство, ведутся ремонтные работы трубопроводов и иных коммуникаций.



Заказать прямо сейчас разработку
"Продажа металлоконструкций и особенности построения бизнеса"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Продажа металлоконструкций и особенности построения бизнеса 8.1 из 10 на основе 602 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Продажа металлоконструкций и особенности построения бизнеса

  • Бизнес-план по производству металлоконструкций
  • Бизнес-план базы кирпичного завода





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online