Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Вакансия «оператор call center»: критерии отбора

Подбирая сотрудников в call center, следует анализировать то, смогут ли они стать «идеальными операторами». Огромную роль играет не только способность людей быстро разбираться в том, каковы важные особенности того или иного продукта, но и наличие у них целого ряда важных качеств.

Коммуникабельность и готовность к диалогу

Одна из ключевых характеристик для каждого оператора — наличие коммуникационных навыков: он должен быть общительным, чтобы с удовольствием разговаривать с десятками людей ежедневно. Если он подробно отвечает на вопросы и смотрит прямо на рекрутера, то и с работой своей почти наверняка справится. Присматриваясь к тому, как ведет себя кандидат на должность на собеседовании, необходимо анализировать даже его жесты и позы.

Положительный настрой и улыбка

Оператор должен быть и доброжелательным: ему предстоит выслушивать жалобы и претензии, преодолевать скепсис и раздражение собеседников, мягко убеждать и ненавязчиво рекламировать новые сервисы. Задача интервьюера на собеседовании — понять, действительно ли потенциальный оператор доброжелателен или только старается казаться таковым? Не стоит отдавать предпочтение кандидату, который раздражается, отвечая по несколько раз один и тот же вопрос. Сотрудник контактной службы должен быть терпеливым.

Четкость и правильность речи

Речь оператора должна быть максимально четкой (без шепелявости, картавости, мямленья, акцента, манерности и всевозможных диалектных составляющих), а темп ее — правильным (не слишком медленным, но и не очень быстрым). Рекрутер вправе попросить кандидата прочитать ряд скороговорок на разные звуки, чтобы убедиться в том, что слова он произносит четко, а окончания не проглатывает.

Также сотрудник call center должен говорить и писать максимально грамотно. Это означает правильность построения фраз, корректность ударений, отсутствие сленговых слов и просторечных выражений. Проверить грамотность можно как имитацией разговора по телефону, так и всевозможными письменными и устными тестами. Поможет и анализ заполненной кандидатом анкеты.

Высокий уровень компьютерной грамотности

Рекрутеру следует расспросить будущего оператора о том, какими программами он владеет и умеет ли пользоваться Интернетом. Важна и скорость печати: если кандидат едва ориентируется в кнопках клавиатуры, то и с работой в контактной службе он вряд ли будет справляться.

Ответственность и обучаемостьОператор должен быть пунктуальным и ответственным. Важно и его умение учиться чему-то новому. Выяснить, подходит ли кандидат для работы в контакт-службе, можно с помощью несложного теста. Интервьюеру следует предложить собеседнику прочитать текст, а затем пересказать его. Это позволит оценить то, насколько легко оператор усваивает информацию и как он ее воспроизводит.


Заказать прямо сейчас разработку
"Вакансия «оператор call center»: критерии отбора"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Вакансия «оператор call center»: критерии отбора 8.1 из 10 на основе 1197 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Вакансия «оператор call center»: критерии отбора

  • Как отличить профессионала, готового выполнить для вас перевод с немецкого ...
  • Бизнес базы отдыха





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online