Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Строительные СРО и регистрация ООО

В настоящее время общества с ограниченной ответственностью являются практически наиболее распространенной формой российского предпринимательства. Неудивительно, ведь их просто зарегистрировать, да и сроки регистрации вполне приемлемы - от двух до пяти рабочих дней. Но есть и другой немаловажный аспект - стоимость регистрации ООО, которая зависит от выбранного способа регистрации. Вы можете обратиться в юридическую фирму, занимающуюся регистрацией ООО и прочих организационных форм предпринимательства, либо же лично заниматься регистрацией и оформлением всех бумаг. Второй вариант обойдется вам дешевле, но потребует терпения и определенных знаний. Выбирая первый вариант, вы платите немного дороже, но зато доверяете это ответственное дело профессиональным юристам, разбирающимся во всех тонкостях.
Итак, если вы собираетесь регистрировать ваше предприятие самостоятельно, то стоимость регистрации ООО составит приблизительно 3500 рублей. Стоимость открытия расчетного счета, государственная пошлина, изготовление печати и услуги нотариусов - вот из чего складывается стоимость регистрации ООО при оформлении всех бумаг самостоятельно.

Если же вы предпочтете услуги специализированной юридической организации, занимающейся оказанием таких услуг, стоимость регистрации ООО окажется выше, и составит около 8000 рублей. За эту сумму квалифицированные специалисты подготовят ваши документы, подадут их в соответствующие инстанции и сами же получат (здесь следует учитывать, что, например, в Санкт-Петербурге и некоторых других регионах подача документов на основании доверенности невозможна). При этом так же будет открыт расчетный счет в банке и изготовлена простейшая печать вашей будущей организации. Это выходит немного дороже, но зато регистрацию будут осуществлять специалисты, к тому же, можно найти организации, в которых стоимость регистрации ООО составляет всего лишь 6000 рублей.

Недавно в строительной отрасли России произошли значительные перемены - была введена принципиально новая форма организации - строительные СРО, т.е. саморегулируемые организации.

СРО по сути представляет собой некоммерческое партнерство, членами которого являются организации, работающие в общей экономической среде. Ранее, до создания таких объединений, деятельность предприятий строительной отрасли осуществляло, главным образом, государство. Теперь же это функция СРО. Их деятельность основывается на следующих принципах: вступая в строительные СРО, компания получает разрешение на осуществление некоторых специфических видов деятельности, ей предоставляется возможность получить квалифицированную консультацию по любым интересующим вопросам. Однако взамен организация обязуется следовать определенным стандартам, устанавливаемым строительным союзом и (или) государством. Строительные СРО также могут представлять интересы входящих в них компаний в различных инстанциях, оказывать помощь при разрешении конфликтов с другими организациями, государственными органами и иными участниками рынка; они проводят аттестацию и обучение персонала, осуществляют сертификацию продукции компаний-участников. Таким образом, очевидно, что для любой строительной организации членство в подобном объединении является выгодным, так как дает возможность действовать более беспрепятственно.

Помимо сказанного выше, строительные СРО следят за соблюдением стандартов, нормативов и форматов, допуская до осуществления строительной деятельности только те организации, которые обладают необходимой квалификации и на практике подтверждают свою компетентность. Таким образом, обеспечивается наилучшее качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг, что является несомненным плюсом и для потребителей.
Обобщая вышеупомянутые факторы, можно сделать вывод, что вступление в строительные СРО в настоящее время является не только объективной необходимостью (с целью получения разрешения на выполнение некоторых видов работ), но и в целом большим шагом вперед для всей строительной отрасли России.


Заказать прямо сейчас разработку
"Строительные СРО и регистрация ООО"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Строительные СРО и регистрация ООО 8.1 из 10 на основе 924 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Строительные СРО и регистрация ООО

  • Юридический адрес от собственника — правильный выбор
  • Бизнес-план строительной фирмы





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online