Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Основные этапы разработки бизнес-плана Интернет-магазина

В последние годы россияне все большее количество товаров приобретают не в традиционных предприятиях торговли, а в Интернет-магазинах. Прибыльность этой сферы бизнеса и ее привлекательность для предпринимателей постоянно растет, и поэтому многие из тех, кто еще не использует Всемирную Паутину для извлечения прибыли, собираются это делать. Как и любой другой, бизнес в интернете должен организовываться и развиваться по тщательно и скрупулезно продуманному плану. Его разработка ведется последовательно и включает в себя несколько основных этапов.

Для начала следует определить, в какой именно сфере будет функционировать будущий магазин и что он будет предлагать своим потенциальным клиентам. В принципе, успешный интернет бизнес можно организовать в любой области, однако так или иначе он будет основываться на продаже или товаров, или услуг. Проектировать свою «виртуальную фирму» следует с обязательным учетом специфики предлагаемого ею продукта. Он должен быть стандартизованным, поскольку покупатель до самого момента получения не может увидеть его, что называется, «вживую» и судит о нем только по фотографиям и тем характеристикам, которые размещены на сайте.

Само собой разумеется, что перед тем, как заниматься созданием Интернет-магазина, следует очень хорошо изучить конъюнктуру рынка по выбранной товарной группе или сфере услуг. Для этого можно использовать самые различные источники информации: аналитические обзоры, содержащиеся в печати, сведения, имеющиеся на специализированных ресурсах Всемирной Паутины и т.п.

Обязательным этапом создания бизнес-плана является оценка доходов и расходов, которые предполагает реализация проекта. Конечно, «до копейки» все посчитать наверняка не удастся, но расчеты следует произвести с максимально возможной степенью точности, поскольку именно от этого во многом зависит то, насколько прибыльным будет будущий бизнес (и сулит ли он дивиденды вообще).

Если планируется создать Интернет-магазин, который будет торговать товарами, то нужно заранее определить и проработать различные варианты доставки их потребителям. Кроме того, следует обозначить основные принципы работы с поставщиками, схему делового взаимодействия с ними, а также то, каким образом будут производиться все расчеты. Как показывает практика, очень полезно также предусмотреть возможность оплаты клиентами приобретаемых товаров не только наличными, но и электронными деньгами.


Заказать прямо сейчас разработку
"Основные этапы разработки бизнес-плана Интернет-магазина"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Основные этапы разработки бизнес-плана Интернет-магазина 8.1 из 10 на основе 1140 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Основные этапы разработки бизнес-плана Интернет-магазина

  • Создание собственного интернет-магазина техники для дома
  • Бизнес-план интернет-магазина





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online