Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

История проверенной временем тары

Чем пользовались наши бабушки и дедушки, когда ходили за покупками? Оглянувшись в прошлое, всплывает в памяти незатейливая сетка-авоська, заменявшая людям хозяйственную сумку.

Родина ее Чехия, начало 1920-х годов. Чудное имя, ей невольно, выступая со сцены, дал Аркадий Райкин. Так и повелось в народе сетка-авоська. Использовалась она для переноски мелких и крупных грузов. Прочная, выдерживала до 70 кг веса, вместительная, компактная. Два минуса у этой многофункциональной сумки: все содержимое видно и риск потери мелких вещей.

Пользоваться авоськой перестали в конце 80-х годов, когда на смену ей пришли разного вида пакеты. Но для людей, она осталась ярким символом времен СССР.

Метаморфозы жизни

Второе рождение авоська получила в наши дни, превратившись в сетку с ячейками, предназначенную для хранения, расфасовки или транспортировки крупных товаров. Она стала современным упаковочным материалом. Сравните другие виды пищевой упаковки на enterflex.ru и отдайте должное сеточкам.

Спрос от поставщиков сельхозпродукции на нее растет с каждым годом. Сетчатый мешок охотно закупают оптовыми партиями фермерские хозяйства, совхозы, садоводческие товарищества. Транспортировка, хранение продукции в полимерной упаковке приобрело массовый характер.

Сетка используется для расфасовки овощей, фруктов и других продуктов с последующей реализацией. Товар, упакованный в сетку, привлекателен внешне, дольше сохраняют свежесть. Помимо пищевых продуктов, колбасных изделий и полуфабрикатов, в нее помещают детские игрушки, дрова для пикника, хозяйственные товары.

Главные преимущества:

- прочность;
- износоустойчивость;
- широкий выбор цветовой гаммы и размеров;
- отсутствие токсичных элементов в составе;
- удобные условия хранения (плотно смотанные бобины или спрессованные упаковки).

Сетка мягкая по структуре и пригодна для вторичной переработки. У нее минимальный удельный вес, что не влияет на изменение массы товара. Воздух свободно проходит к продуктам, позволяя им «дышать».

Сетка защищена от воздействия отрицательных природных явлений. Правильный выбор сетчатых мешков гарантирует качество сельскохозяйственной продукции на протяжении полного срока реализации.

Производство

Для изготовления тары используют полипропилен и полиэтилен. Полипропиленовая сетка практична и надежна, так как сплетена из нитей повышенной прочности.

Производители изготавливают ее в двух вариантах:

- мешком;
- рукавом.

По типу и назначению она делится на:

- транспортную;
- упаковочную.

Транспортные большие по размеру. В них перевозят пищевую продукцию с базы до пункта назначения или потребителя.
Упаковочные используют для расфасовывания товара с последующей реализацией в розничной сети. На маленьких овощных сетках, кроме завязок, предусмотрены крепкие ручки для удобства переноски.

В отличие от полиэтиленовых, полипропиленовые сетки выдерживают повышенные нагрузки и служат для многократного использования. Овощи, фрукты, пищевые продукты, расфасованные в такую упаковку, смотрятся привлекательно. Они меньше портятся и гниют. Покупатель оценивает качество товара визуально, сквозь сетку, не вынимая упакованное содержимое.

Плетеная сетчатая тара с узелками в местах соединения нитей, позволяет разрезать рукав где угодно, без дальнейшего распускания полотна.
Производители в России, применяя современное оборудование, соблюдая технологию, изготавливают сетку на 100 % соответствующую стандартам качества.

Для сельхозпроизводителей выбор надежного упаковочного материала вопрос злободневный. Сохранность урожая, его транспортировка, хранение и в итоге прибыль от реализации, зависит от тары, в которую она помещена. Сетка имеет незначительную массу и стоимость, что позволяет реализовывать сельхозпродукцию сразу в упакованном виде.


Заказать прямо сейчас разработку
"История проверенной временем тары"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
История проверенной временем тары 8.1 из 10 на основе 0 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: История проверенной временем тары

  • Основные правила таможенного склада
  • Как поролон может повлиять на ваш бизнес?





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online