Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Основные правила таможенного склада

Таможенный склад – открытая площадка или закрытое помещение, в котором хранятся товары и грузы, до момента их экспорта или импорта. На таможенном складе особый режим, во время которого хранение товаров осуществляется под контролем таможенников, без уплаты налогов и пошлин. Во время такого режима к товару не применяются меры экономической политики. Товары, которые необходимо вывести за границу, на складе хранятся под контролем таможни на льготных условиях, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Выделяют два типа таможенных складов. Закрытые таможенные склады служат для хранения товаров конкретных лиц, а на открытых складах могут храниться товары любых лиц.

Таможенные склады создаются предприятиями, организациями и прочими юридическими лицами, а также объединениями, не имеющими статус юридического лица, индивидуальными предприятиями и предпринимателями.

Товары хранятся на таможенном складе в соответствии с законодательством РФ и договором, заключенным между лицом и таможней. Этот договор представляем собой складское свидетельств. Его заключение осуществляется при передаче товаров на хранение. Договор составляется в двух экземплярах. Один передается лицу, помещающему товары на хранение, а другой хранится на складе.

Указанный договор должен быть подписан заведующим складом, заместителем главного бухгалтера и всеми лицами, несущими материальную ответственность на складе. Документ заверяется печатью.

Оценка товаров, помещенных на склад, осуществляется в соответствии со свободной ценой. Оценочная стоимость должна быть указана в договоре.

В случае утраты, недостачи, повреждения товаров арендодатель несет ответственность в соответствии с ценой, указанной в договоре.

Срок хранения товаров на складе – три года. Для отдельных лиц таможенный орган может ограничить указанный срок. Но он не может составлять менее одного года. Окончательные сроки хранения грузов на складе, определяется в зависимости от сроков прохождения их через границу РФ. Намного быстрее воспользоваться помощью специалистов, чем самому проходить все процедуры пока партия товара находится на складе.

После истечения срока хранения товары должны быть вывезены с таможенного склада в соответствии с составленным договором. Срок хранения может быть продлен при составлении нового договора.


Заказать прямо сейчас разработку
"Основные правила таможенного склада"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Основные правила таможенного склада 8.1 из 10 на основе 137 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Основные правила таможенного склада

  • Декларирование ИП и особенности выставления счета на оплату
  • Бизнес-план интернет-магазина





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online