Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Заботы предпринимателя: покупка кассового аппарата

После регистрации предпринимательства или юридического лица, если бизнес-план предусматривает работу с наличностью, необходимо приобрести кассовый аппарат. Покупка аппарата связана не только с муками выбора, но и с определенными бюрократическими проволочками.
Регистрация кассового аппарата и его фискализация производится в налоговой инспекции. Но для того, чтобы процедура прошла без проблем, необходимо собрать полный пакет документов. Самое важное – это наличие средств визуального контроля и договора на техническое обслуживание аппарата.

Все кассовые аппараты продаются либо в специализированных магазинах, либо в центрах технического обслуживания. Если аппарат был куплен в магазине, его все равно необходимо нести в ЦТО для заключения договора на обслуживание. Любой кассовый аппарат должен числиться в Государственном реестре и иметь средства визуального контроля. СВК – это две голограммы, одна из которых показывает, что модель занесена в реестр, а вторая – что аппарат находится на техническом обслуживании. Кроме того, к любому аппарату прилагается технический паспорт, который необходим при регистрации. Самое разумное – это приобретать кассовые аппараты и фискальные регистраторы именно в ЦТО, поскольку именно в этом случае будет предоставлен полный пакет документов и исключены какие-то неприятности при заключении договора на техническое обслуживание кассовых аппаратов.

После покупки и заключения договора с ЦТО, производится регистрация в налоговой инспекции. Если данная процедура производится не самим предпринимателем, необходимо оформить доверенность. Кроме паспорта и документов из ЦТО, необходимо написать заявление, карточку о регистрации ККМ, предоставить журнал-ордер кассовых операций. Стоит помнить, что многие налоговые инспекции могут потребовать и документы о регистрации ИП или юридического лица, какие-то дополнительные справки и свидетельства. Могут возникнуть проблемы и при постановке на учет какой-то новой модели аппарата. Так что лучше приобретать проверенные и наиболее популярные модификации – будет меньше проблем.

В налоговой инспекции проводится фискализация устройства, иначе говоря, аппарат активируют, устанавливают на него защитный пароль, проводят контрольные испытания и устанавливают пломбы. После этого заверяется регистрационная карточка и журнал-ордер, выдаются все необходимые документы и предприниматель может смело идти торговать.


Заказать прямо сейчас разработку
"Заботы предпринимателя: покупка кассового аппарата"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Заботы предпринимателя: покупка кассового аппарата 8.1 из 10 на основе 554 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Заботы предпринимателя: покупка кассового аппарата

  • Юридический адрес от собственника — правильный выбор
  • Услуги по регистрации фирм – шаг в будущее





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online