Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Изменения регистрационных данных и законодательства

Деятельность ИП, так же как и деятельность компаний с другой организационно-правовой формой, требует отличного знания законодательства. Следуя ему, компания может избежать нарушений в процессе своей деятельности и не стать объектом наложения штрафных санкций.

Нередко во время своей деятельности индивидуальный предприниматель может столкнуться с необходимостью внесения изменений в регистрационные данные ИП. В первую очередь это связано с изменением в паспортных данных. Дело в том, что предприниматель, занимающийся индивидуальной деятельностью, регистрируется в госреестре на основании своих паспортных данных. Поэтому смена места жительства предусматривает и изменение адреса регистрации ИП. Об этом должны быть в обязательном порядке уведомлены территориальные налоговые органы. Делается это посредством ряда документов. В пакет документов необходимых для смены адреса индивидуального предприятия помимо заявления, входят копии ИНН, ОГРН и самого паспорта. Процесс изменения адреса весьма простой и осуществляется в короткий период времени.

К самому заявлению, точнее к его оформлению, предъявляются специальные требования. Документ должен быть не только пронумерован и прошит, но и в обязательном порядке на каждом листе должна быть проставлена подпись предъявителя, а если есть печать, то она должна быть проставлена на каждом листе. Принимаются как заполненные от руки декларации в традиционной форме, та и в форме электронного документа.

Ежегодно Федеральные Налоговые органы вносят ряд изменений в налоговое законодательство, в частности, и изменения в УСН. Самые «свежие» изменения вступили в силу с начала 2013 года. Так был изменен срок подачи уведомления о применении УСН. Таким образом, организации, вновь созданные могут подать такое уведомление не в течение всего 5 дней после постановки на учет, а в течение 30 дней. Также увеличены сроки для подачи уведомления в случае изменения объекта подлежащего налогообложению. Были утверждены и новые бланки для подачи УСН. Но самое главное, изменения коснулись стоимостного ограничения имущества. Начиная с октября 2012 года лимит стали подсчитывать только исходя из основных средств, без учета стоимости нематериальных активов.

Такие изменения положительно влияют на деятельность компаний. Сроки подачи уведомлений значительно увеличены, что позволит неторопливым предпринимателям оформить какие-либо изменения в выделенный срок без каких-либо штрафных санкций.


Заказать прямо сейчас разработку
"Изменения регистрационных данных и законодательства"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Изменения регистрационных данных и законодательства 8.1 из 10 на основе 576 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Изменения регистрационных данных и законодательства

  • Юридический адрес от собственника — правильный выбор
  • Бизнес-план бухгалтерских услуг





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online