Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Оформление доверенности от юридического лица

Очень многие компания в стране свою деятельность начинают практически с нуля. Для этого необходимо оформлять целый ряд документов, в которых следует указывать полный набор реквизитов компании, ее владельца и т.д. После оформления документов начинается непосредственная предпринимательская деятельность.

Как правило, руководитель компании самостоятельно не занимается всеми делами фирмы, грамотно перераспределяя их среди своих сотрудников. Для того чтобы третье лицо могло заниматься делами фирмы необходимо оформить на него доверенность, по которой права и обязанности в решении определенных вопросов перекладываются на плечи ответственного лица. Оформление доверенности юридического лица происходит исключительно в письменной форме. В этом документе следует прописать все реквизиты руководителя и компании, а также указать лицо, которое отвечает за предприятие в момент отсутствия его руководства.

Организация имеет право выдавать доверенности юридическим и физическим лицам, однако не все члены компании нуждаются в получении доверительных бумаг. К примеру, они совершенно необязательны для генерального директора компании.

Доверенность может выписываться и предпринимателем без создания отдельного юридического лица. Предприниматель может передавать свои полномочия третьему лицу на конкретный промежуток времени. Индивидуальный предприниматель имеет право выдавать одновременно сразу несколько доверенностей, рассчитанных на одного или на нескольких лиц. По своей сути доверенность от юридического лица практически ничем не отличается от доверенности индивидуального предпринимателя.

Генеральная доверенность – один из самых распространенных типов доверенности, который позволяет совершать сделки с любыми организациями, получать материальные и денежные средства, ставить свои подписи в документах и т.д. Таким образом, доверенное лицо может выполнять все обязанности, которые не противоречат закону. Для оформления этого документа необходимо предоставить паспортные данные представителя, уставные документы организации и дополнительные документы по требованию нотариуса.

Руководитель организации в любой момент может отказаться от полномочий третьего лица, поэтому может отзывать документ без объяснения причин. Все действия, которые совершаются третьими лицами при использовании доверенности ложатся на плечи руководителя. С того момента, как третье лицо узнает, что данный документ на его имя прекращает действие, он должен вернуть его генеральному директору или руководителю.


Заказать прямо сейчас разработку
"Оформление доверенности от юридического лица"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Оформление доверенности от юридического лица 8.1 из 10 на основе 1193 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Оформление доверенности от юридического лица

  • Бизнес-план управляющей компании
  • Услуги по регистрации фирм – шаг в будущее





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online