Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Тонкости кредита

Поскольку желающих взять кредит сегодня пруд пруди, а возможностей для этого – ничуть не меньше, то у граждан возникает логичный вопрос – какой же заем лучше всего взять? Учитывая то, что чаще всего заемщики ориентируются лишь на ставку, которую банки афишируют в своей рекламе, либо на сопровождающую заем комиссию, неудивительно, что мнения возникают противоречивые и неясные.

Процентная ставка

Безусловно, это первостепенное значение. Однако сегодня складывается такая ситуация, что официальная ставка по процентам ничего общего с эффективной не имеет (эффективную ставку называют еще полной стоимостью ссуды). Сюда входят комиссии, страховые траты, которые навязываются банками, штрафы, которые начисляются не только за просрочку, но и за то, что заемщик хочет досрочно рассчитаться с банком и т.д. Если выбирать, где взять кредит без залога и поручителей, и главный критерий – все же размер конечной переплаты, то сравнивать банковские предложения есть смысл, ориентируясь только на эффективную процентную ставку. Как только можно будет узнать окончательную стоимость ссуды, появится возможность прикинуть, стоит ли ее брать или лучше самому еще поднакопить или занять у друзей/родственников/знакомых.

Еще один интересный момент – ссуду по указанной на билбордах и рекламных буклетах ставке могут взять не все. Нередко ставка в 12% годовых оказывается доступна исключительно одной группе, к примеру, участникам зарплатных проектов банка. Для других товарищей этот же кредитный продукт будет стоить на пару процентов дороже (узнать о том, какая ставка может ожидать заемщика, поможет онлайн заявка на кредит наличными).

Если же заемщик трудится неофициально, то есть, к примеру, работает фрилансером, то справку о своих доходах он принести, конечно, не может. Однако и переплачивать не хочется. В таком случае можно найти поручителя – с официальным трудоустройством и финансовой возможностью покрыть затраты по кредиту. Это и будет та самая гарантия возврата средств. Однако в этом случае нужно помнить, что к залоговому имуществу у каждого банка свои требования, поэтому о них стоит узнать заранее, чтобы потом неожиданно не отказали в ссуде. К примеру, если закладываемое имущество не оценивалось ранее, банк может предложить бесплатную оценку, однако есть риск, что оценщик назовет заниженную стоимость. Поэтому лучше заранее подготовить акт об оценке и уже с ним приходить в банк.


Заказать прямо сейчас разработку
"Тонкости кредита"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Тонкости кредита 8.1 из 10 на основе 910 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Тонкости кредита

  • Как открыть салон красоты
  • В каком банке лучше взять потребительский кредит





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online