Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS 2.0 
 
Горячий бизнес - краткий обзор бизнес-планов,
структура и основы бизнес планирования ...
все для успешного бизнеса!
 
логин :
пароль :
Регистрация   |   Напомнить пароль?
 
 

Для чего нужен налоговый аудит

Обязательная статья расходов для многих организаций – аудиторские услуги. Иногда руководителя не придают особого значения либо вообще не задумывается, что такое аудит и для чего он нужен. Некоторые сравнивают его с налоговой проверкой, однако, это разные понятия. Аудит – это независимая проверка учета на предприятии, которая осуществляется квалифицированными специалистами. Данное понятие появилось давно, в условиях стремительного развития экономического рынка у представителей бизнеса появилась актуальная потребность в анализе их деятельности с целью избежания банкротства. Тогда аудиторские услуги являлись основной задачей нескольких бухгалтеров, которые объединились в аудиторскую компанию. Функции сегодняшних фирм мало чем отличаются от существовавших ранее, специалист все также дает заключение и вносит поправки в отчетность проверяемой организации. Заключение независимого эксперта очень нужно для потенциальных инвесторов, клиентов и партнеров фирмы. Поэтому аудиторские услуги должны оказываться качественно, а компания обязана иметь лицензию на проведение соответствующих работ.

Крупные предприятия имеют в своем штате профессиональных аналитиков и аудиторов в сфере финансов, которые постоянно следят за хозяйственной деятельностью и правильностью составления отчетности. А вот у представителей малого и среднего бизнеса таких возможностей нет, именно для них и работают аудиторские компании. Сегодня аудиторские услуги являются очень востребованными, все большее число организаций осознают, какое значение имеет аутсорсинг в сфере бухгалтерских услуг, насколько это выгодно и полезно.

В настоящее время квалифицированные специалисты оказывают аудиторские услуги на высоком уровне, выдают заключения, а также советы и рекомендации, касающиеся устранения выявленных проблем в финансовой отчетности. Предприятие может быть уверено в конфиденциальности всей документации по проведению проверки, а ее результаты не отражаются в налоговых бумагах.

Если у компании появилась необходимость проверить, насколько правильно осуществляется учет налогооблагаемой базы, выручит такая услуга, как налоговый аудит. Это особое задание, основной целью которого является установить порядок формирования налоговой базы организации и его соответствие требованиям законодательства. Он показывает, верно ли отражены учет и уплата налогов, а также других обязательных платежей, как осуществляется оказание сопутствующих услуг.

Налоговый аудит включает в себя несколько этапов:

• экспертиза - предварительная оценка применяемой системы налогообложения,
• проверка - подтверждение того, насколько грамотно выполняется исчисление и уплата налогов и сборов в бюджетные и внебюджетные фонды,
• оформление и передача полученных при проверке данных.

Для предприятия налоговый аудит – это хорошая возможность подготовиться к проведению выездной проверки, он позволяет снизить либо предотвратить проблемы с государственными органами. К тому же это улучшит репутацию фирмы. Это необязательная процедура, она проводится по инициативе предприятия в сроки и объеме, которые установлены договором. Также налоговый аудит может быть выполнен по требованию финансово-кредитных или страховых организаций, например, при получении кредита. Если компания решает проверить учет и отчетность, аудит налогообложения может быть включен в общую часть аудита.

Существует несколько методов проведения проверки – выборочный, сплошной, комбинированный. Поскольку объем информации по налогам не очень большой, Поскольку объем информации по налогам не очень большой, налоговый аудит проводится сплошным методом. По окончании проверки организация получает объективные данные о состоянии налоговых рисков, а также профессиональные рекомендации, основная цель которых максимально их снизить. Вся эта информация отражается в отчете и заключении. Специалисты гарантируют качество выполняемых работ, обеспечивают соблюдение всех стандартов, сопровождают компанию во время проведения налоговой проверки, в случаях, предусмотренных договором, несут полную материальную ответственность.


Заказать прямо сейчас разработку
"Для чего нужен налоговый аудит"
для Вашего собственного проекта можете по телефону:

Или оставьте заявку на сайте, после чего с Вами свяжется наш менеджер:

Стоимость заказного бизнес-плана начинается от 50 000 руб. Конечная стоимость определяется индивидуально на основании исходных данных проекта.

Нас рекомендуют:



Для получение рассылки на новости готовых бизнес-планов и исследований, укажите свое имя и email:
Ваше Имя: *
Ваш E-Mail: * 
С нами уже 11034 подписчиков
Для чего нужен налоговый аудит 8.1 из 10 на основе 831 просмотров, 5 отзывов.

Ссылка на страницу: Для чего нужен налоговый аудит

  • Ведение бухгалтерского учета как финансовый аутсорсинг
  • Бизнес-план аудиторской компании





  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Опубликовано в разделе - Статьи

    Мнений, отзывов и комментариев (0)


    Партнер компании Alto Consulting Group


    Консультант online

    Проектный опыт
    Alto Consulting Group
    → Выполнено более 700 проектов
    → Более 600 новых клиентов
    → Выпущено более 200 готовых отчетов
    РАЗДЕЛЫ САЙТА:
    ПАРТНЕР:



    БАНКИ:
    СТАТИСТИКА САЙТА:
     
    Консультант online